+7(499)226-29-03
г. Павловский Посад, 2-й пер. 1 Мая, д. 5
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Павловский Посад?
Вызвать нарколога

Клиника для реабилитации алкоголиков в Павловском Посаде

Получить консультацию

Цена реабилитации алкоголиковРеабилитацию алкоголиков по цене доступной и выгодной проводит наш наркологический центр в Павловском Посаде —"Московский нарколог".

Реабилитация алкоголиков — важный и финишный этап алкогольной зависимости. Она помогает человеку приобрести устойчивую мотивацию к трезвому образу жизни, приобрести интересы, которые будут удерживать от употребления спиртного, восстановить отношения с родственниками, друзьями, коллегами. В процессе реабилитации применяются разные техники: медикаментозная терапия, психотерапевтические занятия, лекции, помогающие понять вред и опасность алкоголя.

Реабилитация обязательна, без нее невозможно качественное лечение зависимостей.  Другие методы, например, детоксикация или кодирование не дают стойкого положительного результата, потому что они не устраняют причин алкоголизма, которые связаны не с физиологией, а с психикой.  Человек начинает пить из-за стрессов, неуверенности в себе, разрушенных отношений, одиночества, непонимания со стороны окружающих. Поэтому без устранения психологических причин алкоголизма, при малейшем столкновении с трудностями алкоголик начинает пить. Установить и устранить причины алкоголизма помогает только реабилитация. Пройти полный курс комплексного лечения алкоголизма вы можете, обратившись в нашу клинику для реабилитации алкоголиков в Павловском Посаде

Почему так важна реабилитация при лечении алкогольной зависимости?

После завершения лечения алкогольной зависимости, человек возвращается к привычному образу жизни, начинает встречаться с друзьями и знакомыми, которые могут спровоцировать его на употребление алкоголя. Он не будет огражден от стрессов и трудностей рабочих будней, вероятно, ему придется заново выстраивать отношения с родственниками и второй половиной.  Если человек при этом не будет готов морально преодолевать подобные сложности без алкоголя — он обязательно сорвется и вернется к пьянству. Реабилитация учит зависимого решать проблемы без спиртного.

Реабилитационный курс также помогает выдержать самый сложный период после отказа от алкоголя, составляющий несколько первых месяцев с начала воздержания от употребления спиртного. В этот период у зависимого человека наблюдается нестабильное эмоциональное состояние, он агрессивен, раздражителен или подавлен и апатичен, что опять же может привести к срыву.  Находясь в клинике и проходя реабилитацию, пациент получает необходимую медицинскую поддержку, которая помогает справиться с негативными состояниями, восстановить здоровый эмоциональный фон.

Реабилитация в клинике ограждает зависимого человека от пьющего окружения, он не будет иметь доступа к спиртному, не сможет манипулировать чувствами близких и заставлять их покупать ему очередную бутылку.

В нашей клинике, "Московский нарколог", реабилитация алкоголиков в Павловском Посаде проводится в условиях стационара, оснащенного всем необходимым оборудованием для качественного и эффективного лечения. Мы применяем эффективные программы реабилитации, а с пациентом ежедневно работают опытные наркологи, психологи, психотерапевты.

Этапы реабилитации

Существует достаточно большое количество реабилитационных программ, однако любая из них будет подразумевать комплексную и постоянную работу с пациентом, направленную на восстановление его физического и психологического здоровья, формирование устойчивой мотивации к трезвому образу жизни.

Реабилитация включает в себя медикаментозную терапию, помогающую нормализовать метаболические процессы в организме, восстановить здоровую функциональность внутренних органов и систем. Это важный этап реабилитации, поскольку яды алкоголя оказывают разрушительное действие на весь организм в целом. Дополняется медикаментозная терапия физиотерапией, диетой, лечебной физкультурой.

Программы реабилитации обязательно включают в себя психотерапевтическую работу с пациентами. Специальные техники помогают зависимому осознать пагубность тяги к спиртному, разобраться с ее причинами, выработать мотивацию к жизни без алкоголя, научиться решать трудности без употребления спиртного.

Цена на реабилитацию алкоголиков зависит от комплекса мероприятий, включенных в терапевтический курс. Ее озвучат вам специалисты клиники после диагностики и разработки индивидуальной реабилитационной программы.

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Павловский Посад, 2-й пер. 1 Мая, д. 5
Часы работы
Круглосуточно, без выходных